Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Paar Klassizistische Vasen mit Figurenszenen, Böhmen, 19. Jh.

Aufrufpreis
600 €
ca. 673 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 842 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Aufrufpreis
600 €
ca. 673 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 842 $

Weißer Porzellanscherben, glasiert, polychrome Aufglasurmalerei, goldgehöht, goldradiert Böhmen, erste Hälfte 19. Jahrhundert Reliefiertes Band mit schauseitigen Medaillons mit szenischer Darstellung sowie rautenförmigen Kartuschen mit Putti Unterglasurblaue Bindenschild Marke Am Stand jeweils bezeichnet „Der Traum“ und „Liebeslied“ Höhe: 28,2 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
01.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
01.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222