Weißer Porzellanscherben, glasiert, polychrome Aufglasurmalerei, goldgehöht, goldradiert Böhmen, erste Hälfte 19. Jahrhundert Reliefiertes Band mit schauseitigen Medaillons mit szenischer Darstellung sowie rautenförmigen Kartuschen mit Putti Unterglasurblaue Bindenschild Marke Am Stand jeweils bezeichnet „Der Traum“ und „Liebeslied“ Höhe: 28,2 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200