Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Kobaltblau und Gold sog. A-Kante und Goldrand, 1 Standring leicht best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 20 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923