Paar italienische Rahmen — 18./19. Jh. — Sichtleiste als Viertelstab, aufsteigendes Karnies mit Blattgravur, Halbrundstab als Abschluss, gefederte Verbindung. Holz, graviert u. versilbert. Lichtmaß 18,3 x 14 cm; Außenmaß 24 x 20 cm. - Alters- u. Gebrauchsspuren. // Pair of Italian frames — 18th/19th century Visible moulding as quarter bar, ascending cornice with leaf engraving, half round bar as finial, spring-loaded joint. Wood, engraved and silvered. Light measure 18.3 x 14 cm; outside 24 x 20 cm. - Signs of age and wear.