Paar Imari-Teller Porzellan. Im Spiegel und auf der Fahne zwei Phönixe in einer Gartenlandschaft mit blühenden Päonien in unterglasurblauer Malerei mit Eisenrot und Gold. Minim. best.; D.21,5 cm. (167066) A pair of Imari plates. Minor flaw. China. 18./19. Jh.