"ÖSTERREICHISCH/BÖHMISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 18. Jahrhundert PAAR HERRSCHERPORTRÄTS: KAISERIN MARIA THERESIA (1717-1780) UND FRANZ I. (1708-1765) Öl auf Leinwand (altdoubl.). Jeweils: 92 cm x 71 cm. Verso: Auf Keilrahmen alter Sammlungsvermerk von 'Hermann von Mallinckrodt'; Ebenso auf Keilrahmen ein Monogramm 'BC' legiert. Part. min. rest., besch., Alterscraquelé. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung."