Paar große Tafelleuchter Sechsseitiger, geometrisch durchbrochen gearbeiteter Stand, übergehend in facettierten, sich konisch erweiternden Schaft. Vasenförmige Tülle. Gravierter Banddekor. Gest., Beschaumarke, Meistermarke "JS". Gew. zus. ca. 525 g. H. 32 cm. (167106) A pair of large candlesticks. Assay- and master´s mark. Polen. Krakau. Um 1920/30.