Metall, goldfarben gefasst. Schlichte Zylinderform, auf getrepptem Stand. Gebrauchsspuren, Tüllen gedellt. 20. Jh. H. je 62 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 228.