Paar große Belle Epoque-Girandolen Gegenstücke. 6-flg.; Bronze, vergoldet und weißer Marmor. Vollplastische allegorische Darstellung auf kanneliertem Podestsockel mit üppigem Feston und Lorbeerfries. Stark geschwungene Leuchterarme aus unterschiedlichen Blütenzweigen mit Astern und Lilien sowie entsprechenden Tüllen. H. 61 cm. A pair of large French bronze and marble Belle Epoque candelabras. Frankreich. 19. Jh.