Martin Kippenberger (1953 Dortmund - 1997 Wien) (F)
Paar Frauenportraits mit Postkarte und Briefen, 4-tlg., Ohne Titel (Frauenportrait), Paar Siebdrucke auf Papier, je 23,5 cm x 18 cm Blattmaß, je signiert, 10.VI.70 datiert, verso handgeschriebener Brief von Martin Kippenberger gefaltet, partiell oberflächlicher Papierabriss, anbei handgeschriebener Brief, Filzstift auf Papier, 29,5 cm x 21 cm Blattmaß, gefaltet, partiell knickfaltig, leicht fleckig, handgeschriebene Postkarte mit Zeichnung, Filzstift auf Postkarte, 9 cm x 13,5 cm Blattmaß, knickfaltig, mit Briefumschlag
English Translation:
Martin Kippenberger (1953 Dortmund - 1997 Vienna) (F) Pair of portraits of women with postcard and letters, 4 pieces, Untitled (Portrait of a woman), pair of silkscreens on paper, each 23,5 cm x 18 cm sheet dimension, each signed, 10.VI.70 dated, on verso handwritten letter by Martin Kippenberger folded, partial paperloss, handwritten letter attached, felt-tip pen on paper, 29.5 cm x 21 cm sheet dimension, folded, partially creased, slightly stained, handwritten postcard with drawing, felt-tip pen on postcard, 9 cm x 13.5 cm sheet dimension, creased, with envelope
English Translation: