Paar Elfenbein-Figuren 'Schäfer und Schäferin'
Erbach, 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt. Jeweils auf polygonalem Sockel fein geschitzte Figuren eines Flöte spielenden Schäfers und einer Schäferin mit Hirtenstab und kl. Rosenbouquet. Min. rest. H. 12 cm. -