Paar dekorative Obeliske Malachit und Silber, vergoldet. Über getrepptem Stand vierseitiger Sockel mit überstehender Deckplatte. Auf konischer, korrespondierend vierkantiger Säule schauseitig russischer Doppeladler aus vergoldetem Silber, gest. 84. H. 59 cm. A pair of Russian malachite obelisks, set with the gilt silver imperial eagle. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.