1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, Vorderseiten figural geziert, seitliche Handhaben, Höhe je 14,5 cm, am Boden gemarkt, bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS