Paar chinesische Zierpaneele Holz, dunkel gebeizt. Hochrechteckige, teilw. durchbrochen gearbeitete Rahmung. In profilierten Füllungen eingefasste Porzellantafeln mit architekturbestandenen Uferlandschaften in zweifarbiger unterglasurblauer Malerei. Teilw. Kalligraphie. Oberhalb Messinggriff. 74,5 cm x 38,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A pair of wooden panels with porcelain plaques depicting landscapes in underglazed-blue. China.