amphorenförmiger Korpus mit ausgezogener Lippe, am Hals zwei plastische Handhaben, umlaufend Päonien- und Paradiesvogel-Dekor in ¨famille jaune¨-Malerei, ungemarkt, H 42cm, 1 Handhabe fehlt, bestoßen, restauriert, Haarrisse