Paar Brillant-Perl-Ohrhänger 2. Hälfte 20. Jh. WG 14 Kt. An Brisur je ein Diamant-Brillant von zus. 0,40 ct V.V.S.1, Weiß in Zargenfassung. Als Abschluss je eine feste silberweiße Akoja-Zuchtperle (D. 10 mm) von schönem Lüster. H. 2,3 cm .