Paar Blechdosen Jugendstil um 1900/20, Metallblech polychrom gefasst und partiell goldgehöht, wohl Dosen für Tee oder Kaffee aus Kolonialwarenbestand, konisch verlaufender Korpus, Wandung umlaufend im Flachrelief verziert mit stiltypischem Distelmotiv, Zargendeckel mit intakten Porzellanknäufen, innen verzinkt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H 35 cm