Paar Biedermeier Tassen
Deutschland, um 1844-1847, eine Ansichtentasse 'Der Prinzipalmarkt in Münster' und eine Tasse von KPM mit gold-blauem Ornament, jeweils Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, Höhe 6 cm und Höhe 14 cm, eine Tasse unterseitig mit Manufakturmarke, die andere ungemarkt Zustand B/C, eine Tasse am Lippenrand deutlich gechipt, Malerei und Goldstaffage berieben
Paar Biedermeier Tassen