Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Paar Belle Epoque-Ohrringe Silber. 14 kt

Auction 15.11.2018
15.11.2018
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
2.232 €
ca. 2.530 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Auction 15.11.2018
15.11.2018
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
2.232 €
ca. 2.530 $

Paar Belle Epoque-Ohrringe Silber. 14 kt Weißgold (Stecker). Hängende Blumenform, jeweils gefasst mit zehn Diamanten im Kissen- und Rosenschliff. Montierung verändert und Bügel durch moderne Brillantstecker ersetzt. Variabel abnehmbar. H 2,9 g. Gesamtgewicht 5,2 g. Ende 19. Jh. mit Veränderungen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
15.11.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
15.11.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296