Paar Belle Epoque-Ohrringe Silber. 14 kt Weißgold (Stecker). Hängende Blumenform, jeweils gefasst mit zehn Diamanten im Kissen- und Rosenschliff. Montierung verändert und Bügel durch moderne Brillantstecker ersetzt. Variabel abnehmbar. H 2,9 g. Gesamtgewicht 5,2 g. Ende 19. Jh. mit Veränderungen.