Paar Barockstühle 18. Jahrhundert Nussholz, geschnitzt, furniert, marketiert; vegetabiler Schnitzdekor an den Ecken; frontseitig eine Blume am Gestell; Stuhlfüße in Form von Tatzen; erneuerter, roter Samtbezug; H. 104 cm Provenienz Wiener Privatsammlung