18. Jh., Holz geschnitzt, gestuckt und silberbronziert, passig geschweifte Basen auf Löwentatzen, die Leuchterarme aus Bein gestaltet, aufgesetzte Tropfschalen aus Eisenblech, Substanzverluste, Altersspuren, H je 50 cm.