CARL HOFER 1878 Karlsruhe – 1955 Berlin PAAR ARBEITEN (‚TANZENDES PAAR‘ UND ‚JAVANISCHE TÄNZERIN‘) Jew. Lithografie auf festem Papier. SM 34 x 28 cm (R. 48,5 x 42 cm) bzw. SM 23,5 x 16 cm (R. 52 x 37 cm). Jew. unten rechts handsigniert ‚Hofer‘ bzw. ‚KHofer‘. Eine Arbeit zudem im Stein monogrammiert ‚CH‘. Part. leicht gebräunt. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).