[OVIDE] P. Ovidii Nasonis Opera quae supersunt. Parisiis, Typis J. Barbou, 1762. 3 volumes petit in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Trois frontispices gravés par EISEN; en-têtes et culs-de-lampe. Des bibliothèques? et Franchetti, avec ex-libris.