Silber 800, ovale Form mit erhöhter Fahne und gerieftem Dekor, Länge ca. 38,5 cm, Breite ca. 30 cm, ca. 709 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Meistermarke Brüder Frank in Wien, berieben, Kratzspuren