Ovales Gewürzschälchen, 19. Jh., Silber geprüft, 4 Beingestell, Wandung mit floralem Reliefdekor, komplett mit Einsatz, klares Glas mit Schliffdekor, L. 9,5 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 33 g