Ovaler Barocktisch, 18. Jh., tw. Nußholz und nußfurniert, gewunden gedrechselte Füße, massive Eichenholzplatte, 79 x 118 x 96 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile verändert sowie ergänzt.(MIN) Experte: Günther Minichreiter