Silber, Fahne mit zwanzig gekehlten Faltenzügen; oberhalb abgerundet; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem Spiegel gemarkt Meisterzeichen Helm mit offenem Visier im Oval, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 4,7 cm, L. 29 cm, B. 21 cm; Gewicht: 319,8 g. (MP)