Ovale Henkelschale (Meissen, grüne Stadtmarke), mehrpassig geschweift, Muschelornamentik, teils vergoldet, mittig im Spiegel polychrome Blumenmalerei, ca. 29 x 27 cm. Min. Gebrauchsspuren.