Bunt gemalte Darstellung des leidenden Christus mit Dornenkrone und Rute im Halbportrait. Kl. Stelle min. berieben. Geprägte Szeptermarke über K.P.M., Berlin, Ende 19. Jh. 1. Wahl. D. 27x 22 cm. R.