OUDIETTE (Charles). Dictionnaire topographique des environs de Paris ; comprenant le département de la Seine en entier, et partie de ceux de Seine-et-Oise, Seine-et-Marne et de l'Oise, jusqu'à 10 lieues ½ à la ronde de cette capitale (environ 12 lieues de poste) (…) Paris, Dentu, 1812. In-8 demi-basane racinée, dos à nerfs, p. de titre (rel. moderne). Une carte dépliante.