Otto WOLS (1913-1951) COMPOSITION SURREALISTE OU PROFILES ET VISAGES, CIRCA 1940 Dessin à l'encre de Chine et pastels gras de couleur signé et daté "1939" en bas à droite Hauteur : 26,50 Largeur : 18,50 cm Provenance : Ancienne Collection Samy Chalom Galerie Jeanne Bucher, Paris Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire