Otto sedie, fine sec. XIX in noce, spalliere rettilinee a montanti desinenti in ricciolo, sedute e schienali rivestiti in stoffa fiammata nei toni del rosa, gambe anteriori tornite ed intagliate, raccordate da traversa ad acca, alt. cm 94