OTTO SCHEUERER 1862 München – 1934 ebenda Hühner und Pfau Öl auf Platte. 21,5 x 26,5 cm (R. 36,5 x 41,5 cm). Signiert und bez. unten links ‚Otto Scheurer Mch.‘. Sehr min. verschmutzt, min. ber., min. rest. Rahmen, auf Messingschild bez.