Otto Rudolf Schmidt taetig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
Oel auf Leinwand. Ligiert monogrammiert "ORS" u.re. Verso betitelt und nochmals monogrammiert auf der oberen Keilrahmenleiste. In grauer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Leinwand locker sitzend. Malschicht mit Alterskrakelee. Rahmen mit Fehlstellen der Fassung umlaufend sowie aufgesetzte Aussenleisten u. und re. fehlend.
Masse: 105,8 x 96,5 cm, Ra. 112 x 103,5 cm.
Otto Schmidt
taetig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
Otto Schmidt