Öl/Malkarton. Li. u. sign. 'O. Bubenicek'. Tschechischer Landschaftsmaler, studierte an der Prager Akademie, Studienaufenthalte in München, Paris, Belgien und Holland. Hinter Glas ger. 22 x 48 cm. Lit. Vollmer [ak