OSVALDO BORSANI (1911-1985) DESIGNER & TECNO MILANO ÉDITEUR Grand bureau de type Président en placage de noyer. Les pieds en métal, aux réceptions tripodes, reçoivent chacun un caisson pivotant, l’un à 3 tiroirs et une niche et l’autre à trois tiroirs. Le plateau octogonal reçoit 3 tiroirs en ceinture et un sous-main (remplacé) sur son dessus. État et restaurations d’usage. H. 77 cm – L. 239 cm – P. 100 cm