OSTEUROPÄISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700. HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA (?) Öl auf Leinwand. 66 cm x 50 cm (R. 77 cm x 62 cm). Part. min. altrest., part. flächendecked aufgewölbtes Craquelé. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.