Osswald, Fritz 1878 Zürich - 1966 Starnberg. «Feldblumen». Öl/Hartfaser. Farbenprächtiges Blumenarrangement mit Margeriten, Rittersporn, Klee und Schafgarbe in einem dekorativen blau-weißen Krug vor grünlich-pastellfarbenem Hintergrund. U.l. sign. Verso sign., bet. und Künstlerstempel sowie von fremder Hand bez. H. 77, B. 70 cm . «Feldblumen (field flowers)». Oil on masonite. Signed lower left. Verso signed, titled and artist’s stamp and with later inscriptions.