Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

OSOKIN Konstantin Semionovich (1801-c. 1847)

Schätzpreis
800 € - 2.000 €
ca. 944 $ - 2.361 $
Zuschlagspreis:
4.006 €
ca. 4.730 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
800 € - 2.000 €
ca. 944 $ - 2.361 $
Zuschlagspreis:
4.006 €
ca. 4.730 $

Portrait d'un général de l'État-Major général en redingote de petite tenue, assis sur un fauteuil. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite en cyrillique et datée 1846. Conservée dans un beau cadre rectangulaire en bois avec pied chevalet au dos, recouvert de velours rouge, avec cerclage en bronze doré ciselé. Bon état, taches. H. 22,5 x L. 18 cm (à vue). H. 31,5 x L. 26,5 cm (cadre).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
06.12.2017
Magnin Wedry SVV
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
06.12.2017
Magnin Wedry SVV