Oskar Laske * (Czernowitz 1874-1951 Wien) "Fasching", Radierung auf einfachem Papier, aquarelliert, signiert O. Laske sowie betitelt, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 10,9 x 8,6 cm, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg