OSKAR KOKOSCHKA (Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux) Hirte. 1964. Bleistift auf Papier. Oben rechts signiert und datiert: Oskar Kokoschka / 1964. 45,8 x 35,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.