Oskar Kokoschka (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) Mose und die eherne Schlange am Stab Lithographie/Bütten. Nach einer Bibelstelle aus dem 4. Buch Mose, Vers 21. R. u. im Stein monogr. u. mit Bleistift sign.; 51,5 cm x 45,5 cm. Rahmen. Lithograph on paper. Signed.