Le cerf-volant
OSCAR DOMlNGUEZ (1906-1957) Le cerf-volant signé et daté 'Domínguez 50' (en bas à droite) huile, encre de Chine et traces de graphite sur toile 41 x 27 cm. (16 ¼ x 10 5/8 in.) Peint en 1950. Provenance Brook Street Gallery, Londres Galleria Milano, Milan. Vente anonyme, Finarte, Milan, 24 octobre 1990, lot 240 Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis au cours de cette vente) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Le cerf-volant