Orologio da tasca in argento titolo 875, punzoni svizzeri, epoca fine '800. Serie numerica 32687, con quadrante in porcellana, indici romani a smalto, secondi al 6, ghiera incisa e sbalzata, doppio fondello, lancette in acciaio azzurrato. Calibro 4,8 cm, movimento a carica manuale con 15 rubini. A late 19th Century silver pocket watch , 875 standard, Swiss punzoni. Series no. 32687, porcelain dial, enamel roman indexes, seconds on 6, embossed and engraved ferrule, double back, azure steel hands. Caliber 4.8 cm, 15 rubies manual wind movement