zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf hellblauem mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Beigefarbene mit Boteh-Muster belegte Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit (Ahmadian) in sehr feiner Wollqualtät mit Seide auf Seide. Kleines Brandloch ansonsten guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Zertifikat anbei