NAIN-Musterung mit Seide: zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf blauem, mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Cremefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.