einfach gearbeiteter konischer Fußbecher mit profiliertem Rand und einfachen umlaufenden Bordüren. Wohl Metall, getrieben u. versilbert. Unters. eingepresste Zahl 13 und etwas berieben arabischen Schriftzeichen. H. 11 cm. Vorgebot abgeben