Orient 20. Jh. Silber 835 verschlagen punziert. Durchbrochen gearbeitete zweiteilige große Hänger mit Steinbesatz in Herzform. Größe ca. 9 x 3,5 cm, Gewicht zusammen ca. 22,4 Gramm.