[ORDRES ROYAUX DE CHEVALERIE ET MILITAIRES] - COLLEVILLE (Comte de) - SAINT-CHRISTO (François) - Les ordres du roi. Répertoire général contenant les noms et qualités de tous les chevaliers des ordres royaux, militaires et chevaleresques ayant existé en France de 1099 à 1830 […] avec une histoire des ordres de Saint-Esprit de Saint-Michel, de Saint-Louis, etc. - Paris ; Jouve et Cie, [vers 1925] - 1 volume grand In-8° non coupé non rogné - Texte sur 2 colonnes - Reliure éditeur toile bleu roi orné d'1 fleur de lys et titrée or au 1er plat - Dos titré or - très bon exemplaire numéroté sur vergé (n°16 sans justification).