Ordre souverain de Saints Cyrille et Méthode (Bulgarie). Rare insigne de grand-croix et sa chaîne en vermeil et émail. Bon état, usures à l'émail de la chaîne. Travail probablement bulgare du début du XXe siècle. Insigne: L.: 8 cm. Chaîne: L.: 46 cm