Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix de chevalier du modèle de la Restauration à boules, portée sous Louis-Philippe (fleurs de lis supprimées), 37x39 mm, or ciselé et émaillé, les centres en deux parties, en or ciselé et émaillé (petit manque à la légende du revers, et réparations anciennes). Ruban à bouffette rouge carmin. Sup./TTB 1 200/1 500 FF